医療法人ときわ会 送迎バスのご案内

送迎バスのご案内

ときわ会病院では近隣市町村への送迎バスを運行しております。
ご家族、お見舞いの方もどうぞご利用下さい。
※詳しくは、ときわ会病院  TEL:0172-65-3771(内線134)迄お問い合わせ下さい。

■浪岡・福島方面
青森市役所浪岡事務所前 8:10
青森銀行浪岡支店 8:12
浪岡農協前 8:13
赤茶十文字 8:15
銀バス停前 8:17
川倉(バス停前) 8:20
福島公民館前 8:21
福島東田十文字 8:23
福島保育所前 8:24
明徳中学校前 8:26
常盤支所前 8:27
町立常盤小学校 8:28
ときわ会着 8:32

※浪岡・福島方面の送りは、11:00出発です。

■弘前方面
弘前駅前(青い森信用金庫前) 8:00
代官町(弘前プラザホテル向い) 8:03
弘前保険センター前 8:05
堅田ホンダクリオ弘前店前 8:08
堅田バイパス(サンワドー向い) 8:12
百田バイパス 8:17
藤崎(船場角バス停前) 8:20
矢沢(正八幡宮前) 8:23
中島3Kストアー前 8:24
ときわ会着 8:25

※弘前方面の送りは、11:00出発です。

■福舘・富柳方面
ときわ会出発 8:45
猪股鮮魚店 8:47
東北ポリマー前 8:48
久井名舘老人憩いの家前 8:50
久井名舘地区処理施設前 8:51
福舘下(バス停前) 9:00
福舘公民館 9:01
富柳十文字 9:05
川倉(バス停前) 9:08
増舘(バス停前) 9:09
水木ふるさとセンタ-入口前 9:11
福佐内十文字 9:13
ときわ会着 9:15

※福舘・富柳方面の送りは、11:30出発です。

■黒石・田舎舘方面
ときわ会出発 8:40
新町十文字 8:46
境松駅前 8:48
ゆうネット黒石 8:51
黒石駅付近(田村眼科前) 8:53
黒石住友生命前 8:54
八間道路(マックスバリュー前) 8:57
黒石市役所前 9:01
田舎舘駅前 9:06
畑中(十文字) 9:10
田舎館村老人福祉センター 9:13
二ツ屋十文字 9:15
高田公民館 9:16
三ツ屋老人憩の家 9:19
徳下八幡宮 9:21
北常盤駅前 9:23
若松(保育所前) 9:25
亀田交流センター 9:26
ときわ会着 9:28

※黒石・田舎館方面の送りは、12:00出発です。

■高野・板柳方面
ときわ会出発 9:30
樽沢十文字 9:38
吉野田十文字 9:40
高野十文字 9:45
持子沢(七和支所前) 9:50
夕顔関(旧小学校前) 9:55
高増(村上商店前) 10:00
高増(高増食堂前) 10:02
板柳駅 10:07
板柳役場前 10:08
海童神社前 10:10
飯田(葛西商店前) 10:15
青森銀行藤崎支店前 10:20
藤崎中学校十文字 10:22
矢沢(正八幡宮前) 10:27
ときわ会着 10:30

※高野・板柳方面の月~金曜日の送りは、12:15出発です。
※高野・板柳方面の土曜日の送りは、12:00出発です。

 

※日曜、祝日は運行しておりません。

PAGETOP
Copyright © 医療法人ときわ会 All Rights Reserved.